Навигация по сайтуНавигация по сайту

Веснушки на руках

Возникающие веснушки на руках и коже содержат пигмент и предназначены нашим организмом для собирания солнечных лучей и предотвращения появления ожога. Поскольку осенью и зимой мы не настолько нуждается в такой сильной защите от ультрафиолета, веснушки появляются на коже весной и летом. Но естественный процесс выведения веснушек происходит очень медленно.

Веснушки являются закономерной реакцией организма, призванной защитить от ультрафиолетовых лучей организм. Наиболее опасен ультрафиолет для обладателей рыжих и светлых волос. Именно они имеют, по причине того, что их кожа содержит слишком мало окрашивающего пигмента – меланина и вырабатывающих его клеток, высокую степень риска злокачественного преобразования родинок, возникновения рака кожи и, конечно, солнечных ожогов.

Косметические средства

Перед каждым выходом на улицу следует защищать руки от солнечных лучей. Если веснушки уже появились на руках, отличный эффект могут дать разные отбеливающие кремы и приготовленные из растительного сырья косметические средства. Вместе со специальными защитными кремами смазывайте кожу рук лимонным соком или цинковой мазью. Профилактику следует начинать с не очень интенсивных средств, поскольку начиная с сильнодействующих отбеливающих препаратов, вы делаете свою кожу нечувствительной к влиянию более мягких средств.

После использования одного из подобных средств руки необходимо смазать вашим обычным кремом. Но не используйте такие препараты, если кожа на руках имеет повреждения – трещины или шелушения – это может вызвать лишь очень сильное раздражение. Сначала пролечите кожу рук мазью, к примеру, эритромициновой. Со временем при усилении воздействия солнечных лучей такие профилактические средства, как правило, теряют свою эффективность. В этом случае пришло время переходить на отбеливающие средства, созданные на базе препарата осадочной белой ртути.

Такие средства можно также применять, если появление веснушек и пигментных пятен на коже вызвано иными причинами, к примеру, гормональными или же возрастными изменениями в организме. Кремы, имеющие в своем составе ртуть можно приобрести в аптеке, для их покупки рецепт от врача вам не понадобится. Однако следует все же учитывать, что такие препараты подходят не каждому. Обязательно перед применением проверьте чувствительность вашей кожи и нанесите небольшое количество крема за ухом.

Если в течение суток покраснений кожи, пузырьков, зуда или прочих аллергических реакций не будет обнаружено, можете смело использовать данный крем. Слишком долго применять кремы на основе ртути не следует, поскольку это может стать причиной не только раздражения кожи, но и интоксикации всего организма. Подобные отбеливающие кремы не рекомендуется применять людям с чувствительной кожей, беременным женщинами и кормящим матерям, тем, кто имеет заболевания почек и печени.

Народные средства

Во избежание сухости кожи и раздражений после использования кремов с ртутью обязательно применяйте и защитные кремы. Отличные отбеливающие свойства имеют сок листьев петрушки, смородины, малины, цветов календулы, квашеной капусты, а также лимонный сок, смешанный в равных пропорциях с картофельным крахмалом. Хороший результат может дать ежедневное ополаскивание кожи по утрам и вечерам водой, подкисленной лимонным соком.

Если вы хотите обесцветить веснушки, вам следует протирать кожу раствором перекиси водорода, кефиром или простоквашей. Летом для данных целей можно также применять сок огурца или черной смородины. Можно использовать следующую маску против веснушек: смешайте толченые ягоды черной смородины или их сок с картофельным крахмалом до образования кашицы.

Наносите маску на 15 минут на кожу. Для удаления пигментных пятен и веснушек подходит отвар цветков белой лилии, а также отвар мякоти дыни. Для отбеливания рук можно приготовить следующую эффективную смесь: Опустите в кипящую воду 30 штук орехов миндаля. Спустя 10 минут вытащите их и очистите от скорлупы, пропустив затем через мясорубку или измельчив в блендере. Затем добавьте одну чайную ложку холодной кипяченой воды, интенсивно перемешивая. Добавьте к образовавшейся кашице мед. Полученной смесью смазывайте кожу рук как минимум один раз в день, удерживая в течение 15-20 минут и смывая теплой водой.

Если веснушки не яркие и их не много, протирайте кожу по утрам и вечерам соком лука. Для этих целей можно также применять сок лимона или уксус. Подготовьте сок из петрушки и добавьте к нему кипяченое молоко в равных пропорциях. Ежедневно наносите на руки на 15-20 минут, смывая затем теплой водой. Хорошие отбеливающие свойства имеют сок лимона и огурца. Применять их следует ежедневно. Справиться с веснушками способно и кислое молоко, которым нужно ополаскивать кожу регулярно. С небольшим количеством веснушек поможет справиться химически чистый глицерин. Наносите его на ватную палочку и смазывайте все веснушки по очереди. После проведения данной процедуры кожа может начать шелушиться, в таком случае смажьте ее кремом. Эту процедуру следует проводить в течение нескольких дней подряд.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: