Навигация по сайтуНавигация по сайту

Тест на подтекание околоплодных вод

Тест на подтекание околоплодных вод FRAUTEST amnio - неинвазивный тест для самостоятельной диагностики, легко используемый в домашних условиях. Тест способен отличить околоплодные воды от обильных вагинальных выделений и мочи, что предотвращает часто ненужные посещения врача, которые могут расцениваться как «ложная тревога».

Тест-прокладка состоит из обычной прокладки с включенной в нее тестовой полоской с запатентованным полимером, содержащим колориметрический индикатор, который изменяет желтый цвет на зелено-голубой при контактировании с жидкостями с высоким рН-показателем. В норме вагинальный рН равен 3,8-4,5, рН амниотической жидкости 6,5-7. Тест-прокладка изменяет цвет, когда начинает контактировать с жидкостью, у которой уровень pH больше 5,5.

Тест отличает околоплодные воды от мочи благодаря применению полимерной матрицы, в которой используется особый состав ингредиентов, возвращающих изменение цвета обратно на желтый при реагировании с концентрациями аммиака, который входит в состав мочи, в течение 30 минут (время высыхания).

Индикатор рН связан с полимером и находится на полиэстерной пленке, которая вставлена между двумя верхними поглощающими слоями прокладки. Физический контакт тела женщины с диагностическими компонентами полностью отсутствует.

ПРОВЕДЕНИЕ ТЕСТИРОВАНИЯ

Перед тестированием убедитесь, что упаковка теста герметична, открывать ее следует непосредственно перед проведением анализа. Каждая упаковка теста только для одноразового употребления.

1. Вскройте пакет и извлеките тест-прокладку.
2. Прикрепите прокладку на нижнее белье выступающей частью вперед. Желтый вкладыш должен находиться напротив влагалища. Тест-прокладку можно носить, как и обычную прокладку на протяжении 12 часов или можно удалить раньше, как только почувствуете подтекание жидкости.
3. Когда тест-прокладка увлажнится, или когда вы соберетесь ее поменять, приготовьте прилагаемый пластиковый футляр.
4. Удалите вкладыш из прокладки, потянув его за выступающую часть.
5. Положить вкладыш на белую ткань в открытый пластиковый футляр. Закройте футляр с вкладышем. Подождите 30 минут перед тем, как проверить цвет вкладыша.

ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТА

Положительный результат

Если вкладыш окрасился в голубой или зеленый цвет в течение 30 минут, то это означает, что подтекающая жидкость, вероятнее всего, является околоплодными водами.

Внимание: вкладыш также окрашивается голубым или зеленым цветом в случае бактериальных вагинальных инфекций. Если вкладыш окрашивается голубым или зеленым цветом, необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Отрицательный результат

Если вкладыш не изменился или окрасился в голубой/зеленый цвет, а затем в течение 30 минут цвет возвратился к исходному, это означает, что тестируемая жидкость является мочой, подтекания околоплодных вод нет. Любое минимальное количество подтекающих околоплодных вод оставит видимые пятна на полоске-индикаторе.

О положительных результатах теста необходимо сообщить своему лечащему врачу. При необходимости показать результаты пройденного вами теста врачу, принесите ему закрытый пластиковый футляр, в котором находится вкладыш. Цветовая окраска стабильна на протяжении 48 часов.

ВНИМАНИЕ

• если вы подозреваете, что у вас бактериальная вагинальная инфекция, нужно обратиться к врачу, так как результат тестирования может быть ложноположительным. При вагинальных инфекциях прокладка окрашивается в зелено-голубой цвет (рН увеличивается) и окраска не изменяется, так как в отличие от мочи, эти выделения не имеют высокой концентрации аммиака;

• не рекомендуется использовать тест-прокладку менее, чем через 12 часов после полового акта, вагинального спринцевания, использования вагинальных свечей;

• во время кровотечения при чтении результатов, возможно, потребуется помощь специалиста;

• если результат теста остается отрицательным, а обильные выделения продолжаются, то следует провести повторный тест или обратиться к врачу;

• при неприятных ощущениях и в случае раздражения кожи немедленно прекратите использование прокладки.

В каждой индивидуальной упаковке содержится:

• тест-прокладка
• пластиковый футляр для сушки
• инструкция

Производитель: Common Sense Ltd., Haeshel Street 7, Zone 2, Caesarea Industrial Park, 38900, Israel.

Спрашивайте тест-прокладки в аптеках.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: