Навигация по сайтуНавигация по сайту

Эфирное масло розмарина для роста волос

Известно, что еще в древние времена люди использовали розмарин для роста волос, приготавливая из его цветков целебные настои. Сегодня эфирное масло розмарина для волос активно используется женщинами в уходе за кожей головы. Почему именно розмариновое масло так популярно? Его самое полезное свойство – он прогревает кожу головы, тем самым стимулирует приток крови к луковицам волос. Они насыщаются необходимыми веществами, меньше выпадают и лучше выглядят.

Известно много способов применения масла розмарина для волос. Его добавляют в шампуни, бальзамы, делают маски и тоники для волос.

Для ухода за жирными волосами это самое подходящее средство. Если использовать розмариновое масло для мытья волос, например – добавив в шампунь 8-10 капель, то свежесть волос сохраниться намного дольше. Просто розмариновое масло для волос обладает противомикробным действием, тонизирует кожу головы, а так же нормализует деятельность сальных желез.

Для лечения кожи головы от перхоти, рекомендуется взять 15 мл репейного масла и 8 капель масла розмарина для волос. Смесь хорошо втирать в кожу головы массажными движениями, накрыть шапочкой и подождать 1 час. Такие процедуры следует делать перед каждым мытьем волос до полного излечения. После выздоровления, в качестве профилактики – 2 раза в месяц.

Если волосы сухие и безжизненные, то очень хорошо поможет маска для волос с розмарином, которая укрепит и вернет силу волосам. Необходимо взять 10 капель эфирного масла розмарина и 15 капель оливкового масла. Такую маску можно наносить от корней до самых кончиков, ведь такая маска очень хорошо питает концы волос, предотвращая их сечение, а так же придаст блеск.

Несомненно, масло розмарина для роста волос – очень эффективное средство. Женщины, мечтающие о длинных волосах, могут втирать разогретое масло розмарина в корни волос. Очень полезно применять ополаскиватель для волос с маслом розмарина, его легко приготовить. Необходимо взять 200 мл минеральной воды и добавить 5 капель масла розмарина. Чистые волосы и кожу головы ополоснуть этим средством и не смывать. Вскоре, волосы станут густыми и длинными. Регулярное применение масла, прибавляет рост волос на 2-3 см в месяц.


Розмариновое масло для роста волос следует применять длительными курсами. На протяжении 2-3 месяцев, делать минимум 2 раза в неделю маску для волос, а после каждого мытья применять розмариновый ополаскиватель для волос.

Эфирное масло розмарина для роста волос

Эфирное масло розмарина для волос – это очень эффективное средство в борьбе с перхотью. Для лечения кожи головы от перхоти, рекомендуется взять 15 мл репейного масла и 8 капель масла розмарина для волос. Смесь хорошо втирать в кожу головы массажными движениями, накрыть шапочкой и подождать 1 час. Такие процедуры следует делать перед каждым мытьем волос до полного излечения. После выздоровления, в качестве профилактики – 2 раза в месяц.

Масло розмарина особенно хорошо воздействует на волосах темных оттенков. Оно придает цвету насыщенность и ослепительный блеск, волосы приобретают неповторимую красоту.

Есть еще один простой способ для красоты волос – расчесывание с эфирным маслом. Для этого эфирное масло розмарина для волос нанести на деревянную расческу или из натуральной щетины. Расчески из пластика и металла категорически нельзя использовать. Хватит всего 2 – 3 капельки, главное не спешить, медленно расчесывать волосы от корней до кончиков в течении 10 минут. Такая процедура способствует нормализации кровообращения кожи головы, волосы становятся здоровыми и красивыми.

Еще это очень приятная процедура, она успокаивает и дарит волосам приятный аромат.

Даже если с волосами нет особых проблем, то применение эфирного масла розмарина не нанесет никакого вреда. Его можно использовать в профилактических целях, для предотвращения проблем с волосами в будущем. Для максимального эффекта, применение масла должно быть регулярным. Усилить эффект розмаринового масла поможет масло жожоба, миндальное, персиковое масло. Наносить их можно на влажные или сухие волосы, для лечебного эффекта надевают шапочку и сверху теплое полотенце.

Все описанные методы применения эфирного масла розмарина наиболее эффективны и проверены годами. Оно прекрасно ухаживает за волосами, делает их здоровыми, густыми, блестящими. Кроме того, это недорогое средство, по эффекту не уступает дорогой косметике. Всем женщинам, мечтающим о красивых волосах, оно обязательно сможет помочь достичь этой цели. Регулярное применение эфирного масла розмарина вернет волосам жизненную силу и легкость.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: