Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что необходимо знать про нанесение татуировок?

Татуировки наносились на тело еще нашими далекими предками несколько тысячелетий тому назад. При этом данные рисунки служили не просто украшением, они свидетельствовали о принадлежности человека к тому или иному верованию или классу. Стоит отметить, что и сегодня татуировка не лишена определенной информативной нагрузки, особенно это относится к орнаментам на теле восточных женщин и росписям, которые делают заключенные. Как правило, такие рисунки могут многое рассказать о своем владельце.

Однако в последнее время татуировки превратились скорее в модную тенденцию, ведь сейчас их все чаще набивают совсем не для того, чтобы отметить свою принадлежность к определенной группе людей или запечатлеть в ней какую-то информацию. Чаще всего орнамент наносится на тело просто для красоты. Такое отношению к нательным рисункам истинные приверженцы татуировок нередко называют весьма поверхностным, однако именно стремление к украшательству чаще всего лежит в основе желания нанести на себя какой-либо чисто декоративный орнамент.

При этом некоторые представители субкультур используют роспись на теле для передачи какой-то смысловой нагрузки, чтобы выделиться из общей массы и обозначить свои убеждения. Кроме того, татуировки нередко набиваются страдающими от различных заболеваний людьми, которые надеются, что такой рисунок поможет в случае необходимости правильно определить их недуг и оказать первую помощь. Интересно, что многие всерьез полагают, что нанесенный на тело орнамент откладывают определенный отпечаток на судьбу человека. Именно из-за всех этих причин татуировку ни в коем случае нельзя набивать, поддавшись спонтанному порыву. Нужно хорошо обдумать, действительно ли она вам необходима и как именно должна выглядеть. К нанесению рисунка на тело следует отнестись крайне ответственно, тщательно продумайте рисунок, который будет украшать ваше тело, а также определитесь, где именно он будет находиться. На самом деле сомнения в данном вопросе означают лишь то, что человек просто не готов пойти на этот серьезный шаг.

При этом выбор места для нательного рисунка имеет принципиальное значение. В данной ситуации вполне можно руководствоваться только своими вкусовыми предпочтениями, нелишним будет также изучить всю информацию о значении выбранного рисунка, которое имеет свойство меняться в зависимости от расположения татуировки на теле. Однако не стоит пренебрегать мыслями о долгоиграющей перспективе этого серьезного шага. На самом деле татуировка в редких случаях удаляется бесследно, поэтому стоит задуматься о том, насколько уместно на вашем теле будет выглядеть тот или иной орнамент, скажем, лет через десять. Кроме того, не стоит набивать тату на видном месте, ведь в жизни бывают самые различные ситуации и обстоятельства, в которых демонстрировать ее не всегда уместно. Поэтому лучше выбрать участок на теле, который в случае необходимости можно прикрыть одеждой. Помимо этого стоит отдать предпочтение классическому черно-белому рисунку, который легче выводится и хорошо смотрится не только в юности, но и в зрелом возрасте.

При этом не стоит забывать, что нанесение татуировки представляет собой небольшую, но все же операцию, ведь оно предполагает вторжение в организм человека: к коже производятся мелкие отверстия, через которые вводится специальный краситель. Ни для кого не секрет, что иглоукалывание такого рода вполне может стать причиной заражения гепатитом, сифилисом или ВИЧ, поэтому стоит обращаться только в профессиональный салон к проверенным мастерам тату. В выбранном вами заведении должно быть абсолютно чисто, а нанесение рисунка всегда осуществляется исключительно одноразовыми иглами, кроме того, мастер обязан надеть перчатки. Есть еще один важный момент: работа настоящего профессионала отличается тем, что во время набивания тату на коже человека не появляется ни капельки крови. Стоит также понимать, что данная процедура весьма болезненна, поэтому человеку с высокой степенью чувствительности может потребоваться местная анестезия. Также очень важно перед началом процедуры исключить аллергию на вводящийся в кожу состав, для чего проводится специальный тест. Кроме того, обязательно уточните у мастера, как правильно ухаживать за татуировкой, пока она не заживет.

Обратите внимание, что набивание татуировки не производится, если человек находится в состоянии алкогольного опьянения или имеет какое-либо простудное либо хроническое заболевание в стадии обострения. Помимо этого профессиональные мастера не советуют выполнять данную мини-операцию женщинам в период менструаций. Также стоит учитывать, что участок тела, выбранный для нанесения рисунка, не должен иметь явных дефектов кожи в виде царапин, шрамов, раздражений или прыщей.

Опубликовано: 18.04.2012 в 01:19

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: