Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавится от перхоти

Как избавится от перхотиПерхоть – проблема которая волнует каждого третьего человека нашей планеты. Белые чешуйки на волосах и одежде, заставляют постоянно чувствовать себя не комфортно и не уверено. Что же такое перхоть? Это отмершая кожа, которая шелушится и отслаивается.

В норме кожа начинает регенерироваться после 25-30 дней, иногда в нашем организме случаются неполадки и кожа начинает регенерироваться очень быстро- через 6-8 дней, так и наступает перхоть. В этой статье мы вам хотим рассказать о том, как избавится от перхоти в домашних условиях, быстро и эффективно.

81396010_68115040_tumblr_ldk0pxmvtx1qcjuy6o1_500_large

Причины возникновения перхоти:

• Гриб Pityrosporum ovale живет на коже почти у всех, но при увеличении количества приводит к перхоти

• слабый иммунитет

• очень сухая кожа головы

• нарушения в роботе сальных желез кожи головы

• нарушение обмена веществ и недостаток витаминов

• генетическая предрасположенность

• психологические стрессы

• изнурительные диеты

• неподходящий климат

• использование некачественных шампуней или других средств для ухода за волосами

• гормональные нарушения

• нарушение микрофлоры кожи головы

291

Первое, что нужно сделать, в лечении перхоти– это поход к трихологу. С его помощью лечение пройдет гораздо быстрее и эффективнее.

Шампуни являются достаточно эффективным средством в борьбе с перхотью. В их состав входят такие элементы как: дёготь, сульфид селена, различные витамины, салициловая кислота, пиритион цинка, масла, антибиотики. В аптеке представлены различные шампуни от перхоти которые предотвращают размножение грибка, устраняют зуд, отшелушивают и очищают кожу головы от отмерших частиц, питают кожу полезными веществами, лечат кожу головы предотвращая появление перхоти. Но будьте аккуратными, внимательно читайте состав, потому что некоторые шампуни могут вовсе вам не подходить. Шампунь может не давать желательного эффекта на постоянное время, а только маскировать все симптомы перхоти.

Народная медицина в борьбе с перхотью

kak-izbavitsya-ot-perhoti

1. Репейное масло: замечательно средство в борьбе с перхотью, которое можно приобрести в любой аптеке . Масло можно использовать каждый день, на протяжении 3-х недель. Нанесите с помощью кисточки или пальцев на корни и кожу головы, сверху замотайте целлофаном и оденьте шапочку или оберните полотенцем. Держите 30-40 минут, затем смойте с помощью шампуня. Волосы после репейного масла будут блестящими , мягкими и о перхоти можно будет забыть навсегда.

2. Дегтярное мыло: помогает отшелушивать частички кожи и заживлять микротрещины на коже. Но не стоит злоупотреблять милом, поскольку это вредно для ваших волос, они становятся очень сухими. Но в борьбе с перхотью, в малых количествах очень даже эффективное средство. Нанесите дегтярное мыло на кожу головы, вспеньте, подержите несколько минут для лучшего эффекта, смойте. После смывание мыла волосы станут немного грубоватыми, но это легко исправить с помощью кондиционера, бальзама или маски для волос. Используйте на протяжении 2-х недель.

3. Пищевая сода: помогает убирать белые чешуйки с кожи головы. Приготовьте раствор: стакан воды и 1 столовая ложка соды, можно добавить пару капель масла, которое у вас есть под рукой. Промойте волосы раствором. Используйте до исчезновение перхоти. Также соду можно добавлять в шампунь.

4. Лимон: существует замечательно народное средство от перхоти- лимонный отвар. Для отвара вам понадобиться 4 больших лимона и 1 литр воды, срезаем с лимонов кожуру, заливаем водой, ставим на плиту и варим, после закипания ждем 20 минут, остужаем отвар и процеживаем. Промываем волосы. Рекомендуем делать один раз в неделю.

5. Аспирин: помогает в борьбе с сильной перхотью. Рекомендуется использовать на густых и жирных волосах, так как тонкие может жечь. Возьмите 2 таблетки аспирина, разомните, добавьте в шампунь( в количестве которое вам нужно для разового мытья головы),смесь впираем в кожу головы, оставляем на 10 минут и затем очень тщательно смываем.

Важные рекомендации от нас:

• Мойте волосы качественными средствами для волос. Внимательно изучайте состав перед их использованием

• Используйте только мягкую воду

• Нежно мойте волосы, без грубых движений

• Мойте волосы тогда, когда они будут уже грязными, а не просто так

• При лечении перхоти не рекомендуем наносить разные укладочные средства: пенки, лаки, гели для волос. Или наносить их на короткое время

• Фен использовать в редких случаях, рекомендуем вообще исключить

• Делать массаж головы- это повысит кровообращение и улучшит общее состояние кожи головы

• Не держите долго вымытые волосы под полотенцем.

Надеемся, что наши рекомендации и советы помогут вам в кротчайшие сроки и эффективно ответят на вопрос как избавиться от перхоти. Правильно ухаживайте за своими волосами и вы больше никогда не столкнетесь с этой проблемой.

Опубликовано: 05.12.2014 в 14:21

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: