Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как избавиться от сутулости

В Японии - женская спина является чуть не эталоном, которому следует поклоняться. Считается, что это самое сексуальное место на теле девушки. А как давно вы обращали внимание на свою спинку?

Вряд ли кому-то из девушек не хочется быть обладательницей красивой, прямо, ровной осанки. Не так ли? О состоянии собственной спины никогда не следует забывать - ведь это один из важнейших залогов вашего здоровья. Нужно обладать серьезным самоконтролем и не забывать о ежедневных упражнениях - только там вы сможете действительно гордиться своей осанкой. 

"Держи спину прямо!" - как часто вы слышали эту фразу от бабушки, мамы, преподавателей? И ведь это действительно так. Держать спину прямо - первейшее правило. Тем, в чьей жизни преобладает сидячее положение, приходится особенно туго. Если проводить много времени сидя, то избежать искривления позвоночника будет непросто. 

Для того, чтобы спина получила заслуженный отдых нужно время от времени вставать и, хотя бы просто ходить по помещению. Идеально, если подобные действия вы будете повторять каждый полчаса. 

[]Для того, чтобы заботиться о своей спине и в домашних условиях - нет необходимости в специальных тренажерах или занятиях, достаточно иногда выполнять упражнения с обыкновенной палкой или скалкой. Также, совсем нелишним будут занятия в бассейне, в случае, если вы умеете и любите плавать. 

Если вы можете посещать спортзал - то это будет просто замечательно. С его помощью вы порадуете не только свою спину, но и все тело. Если опыта в занятиях спортом нет, то в большинстве спортзалов можно найти тренера и попросить составить для вас индивидуальную программу. Даже привычные нам турники, которые встречаются в большинстве дворов, способны принести пользу. Результат можно получить, даже если просто висеть на них. Да, вы заметите его не сразу, но ничего не дается просто так. 

Если вы действительно хотите ощутить результат, а, возможно, и заметить его визуально, то придется заниматься в спортзале как минимум год, по 3-4 раза в неделю. Сложно? Возможно, но результат однозначно стоит того. 

Если прилагать физические усилия у вас нет желания, то существуют корсеты или всевозможные корректоры сутулости. 

Но конечно же, заниматься физической активностью - самый лучший корректор, который только можно придумать. Гимнастика, плавание, тренажеры - лучшая профилактика против заболеваний спины!

Опубликовано: 16.03.2013 в 02:18

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: