Навигация по сайтуНавигация по сайту

Контрацептивные пластыри - что скрывают производители?

Оказывается, в применении контрацептивных пластырей есть большой риск. Что же скрывают производители от людей, которые хотят предохраняться?

Препараты в виде пластырей от известных мировых фармацевтических фирм могут вызывать серьёзные осложнения, и даже летальный исход. Такие случаи уже были зафиксированы. По исследованиям пластырь ЕВРА, который выпускает всем известный концерн «Johnson & Johnson», вызывает риск возникновения инсульта в 12 раз выше и в 18 раз превышает осложнения, связанные с тромбофлебитом, чем простые гормональные таблетки.

[]После выпуска пластыря ЕВРА на прилавки аптек, для многих это стало настоящей находкой. Мировые СМИ рекламировали пластырь как один из лучших препаратов и изобретений года. Врачи слепо назначали такой метод контрацепции огромному количеству женщин. Продажи возрастали, а с этим и увеличивались случаи возникновения побочных эффектов, которые наносили серьёзный ущерб здоровью и приводили к смертям пациенток. Специалисты связывают эти факты с тем, что пластырь способствует сильной выработке гормона и приводит к повышенному образованию тромбов. Такого эффекта не наблюдается во время приёма противозачаточных таблеток.

Предостережение было проигнорировано высшими чинами компании, когда лабораторные испытания выявили, что пластырь вызывает чрезмерный выброс гормонов. Как только информация о побочных действиях ЕВРА распространилось, многие лица были отставлены от руководящих постов в фирме «Johnson & Johnson». Вице-президент компании, ранее признавшийся, что принимал участие в исследованиях пластыря и оценивал его безопасность, покинул свой пост в 2005 году. От других сотрудников и учёных поступило подтверждение о том, что руководство известнейшей фирмы было в курсе о риске применения пластыря. Для них правильным решением стало не говорить людям об этом, так как продукт мог не продаваться.

Некоторые эксперты несколько раз подавали заявку в соответственные органы, контролирующие качество лекарственных препаратов и продуктов, выпускаемых США. Обращение содержало в себе просьбу о запрещении продаж пластыря ЕВРА, но этот вопрос так и не разрешился. Время идёт, а фирма продолжает своё бесчинство и договаривается с людьми, которые пострадали от применения пластыря. К настоящему времени компанией выплачено 68 миллионов долларов истцам, обратившихся в суд. Но доход от продаж составил более чем 1,6 миллиардов долларов, что существенно превышает тот мизер, который был необходим для молчания людей.

Вот история, которая закончилась плачевно для одной из учениц колледжа, спортсменки, имевшей прекрасное спортивное здоровье. Как и многие девушки, Адриана Даффи имела серьёзные отношения с молодым человеком, что требовало предохранения от нежелательной беременности. Для этого она применяла знаменитый пластырь ЕВРА. Мгновенная смерть настигла девушку, хотя у неё не было проблем со здоровьем. Она просто упала на пол и больше уже не поднялась. Мать утверждала, что смерть наступила быстро, а это значит, что её не могли бы спасти и врачи. Причину смерти приписывают контрацептивному пластырю ЕВРА. Кроме этого, уже не секрет, что от его действия скончалось более десяти женщин.

Опубликовано: 21.03.2013 в 01:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: