Навигация по сайтуНавигация по сайту

Масло туи хорошо поможет от насморка

Масло туи хорошо поможет от насморкаС наступлением осени многих начинает интересовать вопрос – что помогает от насморка? Существует простое натуральное средство – масло туи. Оно действительно может помочь или это не совсем так?
Как масло туи помогает от насморка?

Этот кустарник по своей эффективности соперничает с еще одним действенным противопростудным растением – облепихой, которая прекрасно лечит ОРВИ.

Кустарник не очень популярен, а зря. Все дело в том, что он сравнительно недавно стал повсеместно засаживаться для украшения территорий. В то же время в Европе тую издавна считают источником силы, а благодаря ее великолепному действию против заболеваний дыхательной системы – высаживают вокруг туберкулезных клиник.

Чем полезна туя

• Хорошее противовоспалительное средство
• Оказывает дезинфицирующее действие
• Выступает антисептиком
• Общеукрепляющее действие
• Стимулирующий эффект

Она способствует сужению сосудов, дышать становится легче, и применение фармакологических препаратов не нужно.

Кому нельзя

Противопоказанием к закапыванию туи является беременность, так существует риск выкидыша. Если вы склонны к появлению судорог или у вас наблюдается индивидуальная непереносимость данного компонента, то использовать такое масло нельзя.

rozamorin-maslo

Ароматерапия и промывания

Если у вас есть аромалампа, то несколько капель эфирного масла туи окажет благотворное воздействие на иммунитет и значительно улучшит самочувствие в целом.

Если вы лишь промерзли и хотите хорошенько согреться, добавьте несколько капель в молоко, которое вылейте в горячую ванну. Хорошо прогреться можно и в других ваннах, рекомендованных при простуде.

Чтобы выполнить промывание приготовьте следующий раствор, который готовят с помощью целебных трав, обладающих противовоспалительным эффектом: шалфея, ромашки, календулы.

Траву нужно заварить обычным способом: 1 столовую ложку на 1 стакан кипятка, подождать пока настоится (достаточно 15 минут), процедить и добавить 10 капель масла из расчета на четвертую часть стакана отвара.

Опубликовано: 07.10.2014 в 18:33

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: