Навигация по сайтуНавигация по сайту

Нуждается ли наш организм в принудительном очищении?

Вопрос об очищении организма очень спорный. Даже специалисты не могут придти к какому-то одному мнению. Одни считают, что человеческий организм устроен так, что он самостоятельно справится с этой задачей. На то у нас есть органы, которые и занимаются детоксикацией и выведением шлаков и токсинов и что серьезное вмешательство в деятельность организма не допустимо или в крайнем случае должно проводиться только по специальной программе под наблюдением врачей.

Другие утверждают, что при нашей экологии и множестве концентратов и полуфабрикатов, употребляемых в пищу, организму нужно помогать очищаться, что органы наши не рассчитаны на такое количество вредных веществ и поэтому давно уже не справляются со всеми накопленными ядами и шлаками. Сторонники есть у обеих теорий. По сути дела действительно можно поддержать и одну и другую сторону. Рассмотрим этот вопрос поподробнее.

Очищение или оздоровление организма

Y2NhZTA5O

В очищении организма мы нуждаемся постоянно, ежедневно. И даже при нашем невмешательстве наши органы трудятся в этой области и днем и ночью на все 100%. Но почему-то все равно на теле порой появляются высыпания, прыщи, кожа становится тусклой, настроение ухудшается, а работоспособность падает. Чаще возникает желание прилечь, отдохнуть.

Мы не поймем отчего это все происходит? Ищем причины своего недомогания в болезнях, а на самом деле нам просто надо оздоровить свой организм. Почистить его и наполнить полезными веществами, чистой водой и витаминами.

Пока специалисты спорят о пользе и вреде очистки и никак не придут к единому мнению, нашему организму от этого лучше не становится. Мы все прекрасно знаем и про неблагоприятную экологию, и про излучения, окружающие нас повсеместно, и про еду, гарантировать качество которой не могут даже люди, ее производящие и выращивающие сами. Ведь если вы не применяете химических удобрений, то наверняка не знаете на каких почвах растет все ваше богатство и какую воду собирает своими корнями.

206378-feet

Конечно, человеческий организм старается приспособиться к новым условиям, но все-таки на это нужны годы. И не всегда вещества, попадающие в наш жедудок, так «радуют» его. Я говорю, к примеру, о лекарствах. Порой нам без них не обойтись. И запивая одну таблетку за другой мы лечим одно и «калечим» другое. Поэтому со всей этой «химией», которой мы напитались, надо расставаться.

Да и, честно говоря, те же лекарства будут намного эффективнее, когда зашлакованность вашего организма будет меньше. И чистая вода, и витамины, и микроэлементы – все это будет намного легче доходить до каждой вашей чистой клеточки. Для тех людей, которые мечтают похудеть, тоже прежде всего надо избавиться от накопленных залежей шлаков, встряхнуть все свои ткани и заставить бороться с лишними набранными килограммами.

Поэтому всем, кто страдает кожными заболеваниями и аллергией, дискомфортом в желудочно-кишечном тракте, головными болями и быстрой утомляемостью, частыми простудами, ринитами, гайморитами и ангинами, суставными болями и артритами, склонным к возникновению полипов и других образований на коже или внутренних стенках органов, надо оздоровить и почистить свой организм.

Методы очищения организма

68472390

В настоящее время существует много методов очищения организма. Некоторые основаны на применении медикаментозных препаратов, другие – на продуктах народной медицины. Методы могут иметь различную продолжительность по времени, но одно их объединяет – это поэтапность очистки и ее регулярность.

В любом случае очищение начинается с очистки кишечника, потому что в последующем при очистке других внутренних органов все шлаки и токсины будут выводиться именно через кишечник. Поэтому он должен быть уже освобожден ото всех накопленных завалов, дабы не мешать выводу вредных веществ и не задерживать их в организме.

Итак, мы будем рассматривать способы очистки:

Кишечника
Желудка
Печени
Легких
Почек
Крови и лимфы
Сосудов
Суставов и соединительной ткани

секс3

Наверное, не надо повторять, что мы должны ежедневно заботиться об очистке поверхностных органов. То есть принимать душ, ванну и содержать свои кожные покровы также чистыми. Ведь через поры кожи также выводятся вредные вещества. И кожа, как самый наш большой орган должна быть всегда готова помочь нам освободиться от накопленных внутри организма шлаков.

Кроме кожи мы ежедневно должны заботиться об очистке от налета своего языка и чистке полости рта в целом. Ведь если подумать: сколько бактерий во рту? Через глотание с нашей слюной они попадают в лимфу и кровь и разносятся по всему организму. Я знаю некоторых людей, которые чистят зубы после завтрака. Возможно, для того, чтобы снять налет от выпитого кофе, это и правильно. Но, честное слово, я лучше второй раз после завтрака почищу зубы, чем «проглочу» все то, что скопилось во рту за ночь. Но это отступление.

невс5

Итак:

Возьмите ложечку с гладкими краями и, проводя ею от корня языка к его кончику, снимаем налет. Настоем чистотела или отваром дубовой коры полощем полость рта, промываем десны. Можно приготавливать для полоскания чесночную воду: зубчик чеснока растолочь, залить кипятком и настоять. Но, как вы понимаете, этот способ не всегда подходит.

Наверняка вы слышали о сосании масла, а может даже и пробовали. Так очищаются слюнные протоки, которые связаны лимфой со всеми органами. Столовую ложку масла: подсолнечного, оливкового или кукурузного берем в рот и «перекатываем» в течение 15 минут. Сначала мы почувствуем, что масло густеет, а затем превратится в жидкость. Тогда мы выплюнем его в санузел. Если процедура проведена правильно, то цвет масла будет белым. Такой курс надо проводить в течение недели раз в два месяца. Ежедневное соблюдение гигиены тела – это одно из главных правил здорового образа жизни и большой шаг на пути очищения внутренних органов.

Противопоказания к очищению организма

P-r2eM9k4ds

При проведении очистительных процедур человек часто испытывает ухудшение своего состояния. Это происходит именно из-за большой активности организма во время чистки. Поэтому если вы решили провести очистительные процедуры, то не торопитесь, составьте план, делайте все тщательно и с любовью к своему организму. Перед проведением очистки посоветуйтесь с врачом. Возможно, у вас есть заболевания, при которых очистка не рекомендуется:

Заболевания пищеварительной системы (язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, колит, холецистит)
Тяжелая гипертония и заболевания сердечно-сосудистой системы
Заболевания эндокринной системы и сахарный диабет
Заболевания выделительной системы
Беременность и кормление грудью
Инфекционные и простудные заболевания
Неуверенность в необходимости чистки организма, стресс, хроническая усталость.

76-4-294x300

Если у вас есть возможность проводить данные мероприятия по очистке под медицинским наблюдением, то это очень хорошо. Специалисты будут следить за вашим состоянием и все процедуры проведут более грамотно. Очищение организма сейчас проводятся и в стационарных условиях и в санаториях. Отдых в санатории можно успешно совместить и с очищением.

Опубликовано: 30.10.2014 в 10:48

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: