Навигация по сайтуНавигация по сайту

Медицинская одежда от производителей

Одежда врачаПациенты знают, что существуют особые традиционно сложившиеся санитарно-гигиенические правила и этические нормы поведения у медицинских работников. Люди этой профессии должены следить за чистотой тела, избегать вредных привычек, иметь опрятный и скромный внешний вид, соблюдать этику поведения с больными. Эти правила обязывают работника здравоохранения находиться на своём рабочем месте в специальной одежде. Она визуально отличает медицинского специалиста от окружающих.

Традиционно по форме мы научились выделять человека определённой профессии. При этом медицинская одежда является наиболее узнаваемой. Она у всех медиков в мире имеет схожие признаки. Между тем, изменение характера труда в медицине, появление узкоспециализированных профессий, внедрение новых технологий и общие тенденции моды внесли определённые изменения в униформу. В этом плане помимо традиционных халатов появились костюмы. Претерпели изменения головные уборы. Появилась, как новый вид, одноразовая одежда. На одеянии медработников стали появляться логотипы производителей и лечебных учреждений. Всё это атрибуты и тенденции времени.

Сегодня, одежда медицинского работника должна отвечать многочисленным требованиям. Это касается, прежде всего, её покроя для разных отраслей медицины. Большое значение имеет материал, из которого сшита одежда. Для ряда специалистов материал должен обладать кровоотталкивающим, антистатическим свойством. Ткань может подвергаться дезинфекции. При всём этом она не должна терять своих свойств и не менять эргономичности изделия. Для удовлетворения этих потребностей в медицине сейчас появилась индустрия производителей медицинской одежды. Производители предлагают не только одежду общего назначения для медиков, но и изделия специального назначения для определённых медицинских профессий.

Традиционный производитель тканей в России г. Иваново. Следует отметить, что в этом городе уделяют внимание и медицинской одежде. Это современная удобная и практичная одежда для медиков в ассортименте. Сейчас обеспечение медицинской одеждой возложено на медицинские учреждения. Руководителям медучреждений и просто людям медицинской профессии будет интересно узнать, что предлагают нового наши производители.

Опубликовано: 19.12.2015 в 08:42

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: