Навигация по сайтуНавигация по сайту

Оттенки синего - успокаивают

Оттенки синего - успокаиваютСвойства синего цвета. Успокаивает и спасает от депрессии. Советы от специалистов по использованию свойств синего цвета.

Синий цвет успокаивает не хуже валерьянки. Свежесть и покой можно найти в небе и воде, так считают специалисты, это успокаивает и располагает к неторопливым размышлениям, умиротворяет. Психологи рекомендуют воспользоваться свойствами синего, когда вам предстоит неприятная или важная встреча, разговор или деловая беседа, для умиротворения и спокойствия. Когда одеваете синюю одежду, вы избавляете себя и окружающих от не нужной агрессии, собеседники приятно с вами общаются. Важно упомянуть и том, что люди меланхолики должны избегать спокойного синего, а выбирать красный, оранжевый и жёлтый.

Совет от цветотерапевтов: когда человек в состоянии депрессии или стресса рекомендуется пить воду из голубых чашек. Считается, что вода заряжается энергией синего цвета, тем самым положительно влияет на подсознание человека.

На малышей также положительно сказывается синий цвет, если ребёнок капризничает перед сном, рекомендуется после купания в махровое полотенце нежно синего цвета укутать малыша.

Для тех, кто занимается йогой, при медитации на огонь рекомендуют использовать свечи синего цвета, именно пламя такого цвета может очистить сознание, позволит человеку, который медитирует воспарить над небесами, отправиться духовно в путешествие.

Опубликовано: 13.09.2014 в 18:33

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: